newcountry11narbonne.com
Merci d'envoyer les informations des divers bals en PDF pour enregistrement sur le site
à "sylvie.newcountry11@gmail.com"

 
2019
Dates Lieux Organisateurs
Samedi 19 Janvier  La Palme (11)
Palm's Floor Dance 
Fontès (34)
Smiling Country 34 (Murielle)
Marguerittes (30)
Daisy Country - Concert Rusty Legs
Dimanche 20 Janvier Prades (66) Aprèm 
St Pons De Thomières (34)
Gavach's Dancers
Meze (34)
Club Benett
Samedi 19 & 20 Janvier Thuir (66)
Jambalaya Country Club (Karine) - Workshop (Sébastien Bonnier & Jérémy Tridon)    
Vendredi 25 Janvier Frontignan (34) Angie & Co - Soirée "Le Cirque"
Samedi 26 Janvier Coursan (11)
Les Cowboys de Coursan (Emilie/Maryline)
Saint Estève (66)
Dallas Country Del Monestir (Cathy)
Dimanche 27 janvier La Tour Sur Orb (34)
La Tour Country - Triny's Country Club
Fabrègues (34) Country Western Fabrègues : Stage Danses Partenaires + Mini-bal danses partenaires
Argelès/Mer (66)
Country Dancers Argelès (ramona)
St Nazaire (66)
Arizona Country 66
Gajan (30) Black Angels Country + Backwest
Samedi 2 Février Perpignan (66)
Line Dance Perpignan -
Whorkshop avec 8 chorégraphes & Bal
Saint Aunès (34)
Les Dansaïres (Céline) - Concert Rusty Legs     
Dimanche 3 Février Cazilhac (11)
ACDC 11 (Patricia)
Caissargues (30) DCC
Samedi 9 Février Cuxac d' Aude (11)
Cuxac Dance
Pépieux (11)
MC Danse
Elne (66) Les Rollings Tiags 66 (Karine Moya)
9 & 10 Février Pignan (34)
Workshop + Chorégraphe : Agnès Gauthier
Samedi 16 Février Clapiers (34) Clapiers Country dance (Sabine)
Le Grau d'Agde (34)
BAA Country
Fanjeaux (11)
Oregon Country 11 + Crazy Pug  + Workshop
16-17 Février Trèbes (11) 
 
Cité Country Music CCM
2ème Buddies Event
Workshop avec 8 chorégraphes 
Dimanche 17 Février Boujan/Libron (34)
(Jean-Luc Thomas) 
Arles/Tech (66)
Country Dance Vallespir
Vendredi 22 février Frontignan (34) Angie & Co - Soirée "Science Fiction"
Samedi 23 Février Lespignan (34) Route 66 Country
Fabrègues (34) Mérédith
Les Angles (30)
Accro Country (Arnaud Marraffa)
Dimanche 24 Février St Genis des Fontaines (66)  
Hérépian (34)
10ème anniversaire H's Team Country - Concert Didier Beaumont & Bruno Legrizzly
Samedi 2 Mars Castelnaudary (11)
Western Dance Castelnaudary - Workshop Bruno Moggia
Dimanche 3 Mars Palavas Les Flots (34) Arizona Kid & Texas Kid
Canohès (66) Chorée Line (Agnès Mériau)
Samedi 9 Mars Narbonne (11) NEW COUNTRY 11 (Agnès) à La Romaine
Dimanche 10 Mars Gigean (34)
Sète Country Club (Chantal)
Samedi 16 Mars Pérols (34) les 10 ans de "Danse en Tiags" avec Backwest
Thézan Les Béziers (34) Club Western Eagle (Jean-Luc) déplacé au 4 Mai !
Argelès (66) Soirée
St Estève (66) Dallas Country Del Monestir (Cathie)
Bedoin (84)
Ventoux Country (Françoise Bernard) - Workshop Jeffke Camps 
Dimanche 17 Mars Villesiscle (11)
Bram In Line (Maya - Alexandra / Freddy - Michel)
Vendredi 22 Mars St Laurent de la Salanque (66) Route Country 66 (Hélène)
Samedi 23 Mars Coursan (11) Les Cowboys de Coursan (Emilie/Maryline)
Fontès (34) Smiling Country 34 (Murielle)
Saint-Lys (31) Workshop Kate Sala - Country Linedance St Lys
Dimanche 24 Mars Arles/Tech (66) Country Dance Vallespir
Vendredi 29 Mars frontignan (34) Angie & Co - Soirée "Irish party"
Samedi 30 Mars Servian (34) Triny's Country Club
St Cyprien (66) Country Dance St Cyprien 66 (Hélène)
Caissargues (30) DCC
Dimanche 31 Mars Le Soler (66)
C-Swing Club (Mary & Cathy)
31 - 1 & 2 Avril Argelès / Mer (66) Fête Américaine
Samedi 6 Avril Elne (66) Les Rollings Tiags 66 (Karine Moya)
Pia (66)  
Portiragnes (34) + ( Crazy Pug)
Poussan (34) dernier bal Country Chris Cross  (Christine)
Workshop Marie-Claude Gil - concert Didier beaumont
Gajan (30) Black Angels Country
19 & 20 Avril Ussels (19) Workshop Fred Whitehouse & Madison Glover
Samedi 13 Avril Clapiers (34) Clapiers Country dance (Sabine)
Dimanche 14 Avril Canet Accueil (66)  
Sauvian (34)
Sandrine
Rodilhan (30) Buffalon Country (4ème vide greniers Country Biker's Sellerie)
Samedi 20 Avril Teyran (34) Teyran Country Dance (Sandrine)
Vendredi 26 Avril frontignan (34) Angie & Co - Soirée "American Sport" en équipe
Samedi 27 Avril St Estève (66)
Workshop Rob Fowler + bal   
27 & 28 Avril Argelès (66) Formation FFCLD & Bal DCDM
Dimanche 28 Avril Lespignan (34) Route 66 Country
Samedi 4 Mai Luc/Orbieu (11) Lucky Luc Country (Emilie)
Thézan Les Béziers (34)
Club Western Eagle (Jean-Luc)
Dimanche 5 Mai Rodilhan (30) 4ème Vide Greniers Country Biker's Sellerie
Samedi 11 Mai Canohès (66) Come Dance Country
Revel (31)
10 ans Club Country Roumens - Crazy Pug 
Workshop Daniel Trepat & Severine Fillion
11 & 12 Mai La Palme (11) American Follies (Laurence)
Samedi 18 Mai NARBONNE (11) NEW COUNTRY 11 (Agnès)
Samedi 18 Mai Elne (66)
Workshop Dwight Meessen- Les Rollings Tiags 66 (Karine Moya)
Lieuran Les Béziers (34) Foyer Rural de Lieuran - Triny's Country Club
Dimanche 19 Mai Argelès/mer (66) Country Dancers Argeles (Ramona)
Dimanche 26 Mai Arles/Tech (66) Country Dance Vallespir
Samedi 1er Juin Caissargues (30) DCC
Teyran (34) Teyran Country Dance (Sandrine)
7 - 8 - 9 & 10 Juin Lievin (62) Festiline Show
Samedi 8 Juin Narbonne (11) NEW COUNTRY 11 (Agnès) à la Romaine
samedi 8 Juin Montpellier (34) Texas Kid & Arizona Kid
8 & 9 juin Les Angles (30) Festi'Country (Arnaud Marraffa)
Vendredi 14 Juin Frontignan (34) Angie & Co - Fin d'année "Mamma Mia"
Samedi 15 Juin St Estève (66) Dallas Country Del Monestir : Festi 66 (Cathy)
Du 16 au 21 Juin Santa Suzanna (Espagne) Workshop Jérome Massiasse & Rob Fowler & Hélène DiMarco
Samedi 22 Juin Argelès (66) Soirée
Dimanche 30 Juin Latour Bas Elne (66) 10ème anniversaire des "Simply Country" : Journée Repas Bal
5 & 6 Juillet Hérépian (34) 9ème Festival Country - H's Team Country
5 - 6 & 7 Juillet Tours (45) Festival
Samedi 6 Juillet Carpentras (84)
Sunshine dance & Ventoux Country - Workshop Gary O'Reilly
12 - 13 & 14 Juillet Mirande (32) Festival
9 - 10 & 11 Août Blackpool (Angleterre) WDM
30 & 31 Août Villeneuve Les Béziers (34) Festival Country
Samedi 31 Août Montredon des Corbières (11) MAD Eagles (Sophie - Didier)
Samedi 28 Septembre St Hilaire de Brethmas (30) POT COMMUN LANGUEDOC ROUSSILLON   
St Estève (66) DCDM 66 (Cathy)
Samedi 12 Octobre Luc/Orbieu (11) Lucky Luc Country (Emilie)
18 - 19 & 20 Octobre Blackpool (Angleterre) Légends
Samedi 19 octobre Argelès (66) Soirée
9 - 10 & 11 novembre Cambrils (Espagne) Cities On Line
Dimanche 10 Novembre St Estève (66) Dallas Country Del Monestir (Cathy)
Samedi 14 décembre Luc/Orbieu (11) Lucky Luc Country (Emilie)
Montredon des Corbières (11) MAD Eagles (Sophie - Didier)
Argelès (66) Soirée
Dimanche 15 Décembre St Estève (66)  Dallas Country Del Monestir : Noël (Cathy)