Merci d'envoyer les informations des divers bals en PDF pour enregistrement sur le site
à "sylvie.newcountry11@gmail.com"
 Cause : CORONAVIRUS = COVID-19
Certains bals peuvent être annulés ou reportés....


Merci de prendre confirmation auprès des organisateurs 

et de présenter votre Pass Sanitaire !!

 
2021
Samedi 4 Décembre Elne (66)
Les Rollings Tiags 66 (Karine Moya)
Dimanche 5 Décembre St Cyprien (66)
Country St Cyprien 66 (aprem Noël + restos du coeur) 
Samedi 11 Décembre Luc / Orbieu (11)
Lucky luc Country (Emilie) 
St Estève (66)
DCDM 66   au profit des Restos du Coeur
Servian (34)
Triny's Country Club 
Revel (31)
The Red Riders - Workshops Bruno Morel - Concert Backwest   
Dimanche 12 Décembre Vic La Gardiole (34) Vicountry 
Samedi 18 Décembre Sauvian (34)
  
Réservation Obligatoire !!

 
Soirée animée par Agnès de NC11
Argelès / Mer (66) C.D.A (Ramona)
2022
Samedi 8 Janvier Fabrègues (34)
Fabrègues Sweet Dancers (Joss) - bal + concert Didier Beaumont (dress code "western")
Dimanche 9 Janvier Villeneuve La Rivière  (66) Four Winds Dancers (Agnès)
Samedi 15 Janvier Argelès / Mer (66) C.D.A (Ramona)
Lespignan (34) Route 66 Country - Jill
Vic La Gardiole (34) Vicountry
Dimanche 16 Janvier Poussan (34)
Sète Country Club
Samedi 22 Janvier  St Cyprien (66) Country St Cyprien - soirée galette   (à confirmer....)
Sauvian (34) Country Friend's - Sandrine
Samedi 29 Janvier St Nazaire (66) Arizona Country (au profit du Téléthon)
Dimanche 30 Janvier Mèze (34) Club Benett de Mèze (Marie-Claude et Agnès)
Samedi 5 Février St Estève (66) DCDM 66
Elne (66) Les Rollings Tiags 66 (Karine Moya)
Samedi 12 Février Toulouges (66) (Mary Dewez)
La Tour / Orb (34) Triny's Country Club 
Dimanche 13 Février Port La Nouvelle (11) Nouvelle Country Evasion (Agnès)
Samedi 19 Février Argelès / Mer (66) C.D.A (Ramona)
Auvezines (81) The Red Riders - Workshop Alain Lambert 
Dimanche 20 février Clapiers (34) Clapiers Country Dance (Sabine / Sonia)
Dimanche 27 Février Arles / Tech (66) Country Dance Vallespir (Claudine)
Samedi 5 Mars Fabrègues (34) Fabregues Sweet Dancers (Joss)
Dimanche 6 Mars Bages (66) Easy Country 77 (Sophie)
12 et 13 Mars  Le Soler (66) Week-end danse (Mary Dewez)
samedi 19 Mars Coursan (11) Les Cowboys de Coursan (Emilie)
Argelès / Mer (66) C.D.A (Ramona)
Dimanche 20 Mars Port La Nouvelle (11) Nouvelle Country Evasion (Agnès)
Samedi 26 Mars Lespignan (34) Route 66 Country - Jill
Palavas Les Flots (34)
Club Texas Kid (au profit de Danse en Tiags - Perols) (Doriane)
Bompas (66)
Cargol Country 
Dimanche 27 Mars Sauvian (34) Country Friend's - Sandrine
Samedi 2 Avril St Estève (66) DCDM 66
2 & 3 Avril  Bram (11)
Les Rolling Eleven "fête ses 10 ans"- Animation avec Les Rusty Legs et Crazy Pug
Dimanche 3 Avril Clapiers (34)  Clapiers Country dance (Sabine / Sonia)
Samedi 9 Avril Luc / Orbieu (11) Lucky Luc Country (Emilie)
Elne (66) Les Rollings Tiags 66 (Karine Moya)
Auvezines (81) The Red Riders 
16 & 17 Avril Argelès / Mer (66)
C.D.A 66 (Ramona) - Worshops et soirée anniversaire 10 ans avec Roy Verdonk et José Miguel Belloque Vane
Dimanche 24 Avril Villeneuve La Rivière (66) Four Winds Dancers (Agnès)
Samedi 14 Mai Argelès / Mer (66) C.D.A (Ramona)
Lieuran Les Béziers (34) Triny's Country Club
Samedi 21 Mai  Arles sur Tech (66)
Country Dance Vallespir "fête ses 10 ans"- animation par Sailor Step Country Band (Liliane Formey)
Lespignan (34) Route 66 Country - Jill
Fabrègues (34) Fabrègues Sweet Dancers (Joss)
Dimanche 22 Mai Port La Nouvelle (11) Nouvelle Country Evasion (Agnès)
Samedi 28 Mai St Cyprien (66) Country St Cyprien 66 - (à confirmer ....)
Samedi 4 Juin  Montescot (66) Easy Country 77 (Sophie)
Samedi 11 Juin Elne (66) Les Rollings Tiags 66 (Karine Moya)
Samedi 18 Juin St Estève (66) DCDM 66 - Festival avec Didier Beaumont
Samedi 9 Juillet Argelès / Mer (66) C.D.A (Ramona)
14 15 16 & 17 Juillet Mirande (32)
Country In Mirande - Festival
Samedi 1er Octobre Palavas les Flots (34) Club Texas Kid (Doriane)
Samedi 8 Octobre Luc / Orbieu (11) Lucky Luc Country (Emilie)
Elne (66) Les Rollings Tiags 66 (Karine Moya)
Samedi 15 Octobre Coursan (11) Les Cowboys de Coursan (Emilie)
St Estève (66) DCDM 66
Samedi 22 Octobre Argelès / Mer (66) C.D.A (Ramona)
Samedi 3 Décembre Elne (66) Les Rollings Tiags 66 (Karine Moya)
Samedi 10 Décembre St Estève (66) DCDM 66
Revel (31) The Red Riders
Samedi 17 Décembre Luc / Orbieu (11) Lucky Luc Country (Emilie)
Argelès / Mer (66) C.D.A (Ramona)